Resultado de licitación
Servicio de Transporte Aéreo PAES Admisión 2027
Código ddb91d4e-9606942 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 10.500
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Aéreo para la Distribución de Pruebas Oficiales para la admisión universitaria, Proceso de Admisión 2027 | 1 Global | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.