Resultado de licitación
Dispositivos de Asistencia Biométricos.
Código ddba852d-9482928 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Vicerrectoría de Tecnologías de Información · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
FACEPASS SPA | Grupo Facepass
RUT 777301519
Genera S.A. | Genera SpA
RUT 797601101
VICTORIA S.A | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipamiento. Dispositivos de asistencia biométricos. Favor guiarse con BASES TÉCNICAS, página 28/32 y PRESUPUESTO página 20, de las bases administrativas. | 1 Unidad no definida | CLP 37.000.000 |
| Servicio. Contratación de los servicios de instalación física de tales equipamientos, como también el servicio de soporte y garantía extendida al contrato que se celebre. Favor guiarse con BASES TÉCNICAS, página 28/32 y PRESUPUESTO PÁGINA 20, de las bases | 1 Unidad no definida | CLP 43.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.