Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos para Gestión del Cuidado de Matronería
Código ddba9fb9-9471970 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.659.240
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-1047 ASPIRADOR MANUAL ENDOUTERINO AL VACÍO 60 ML(AMEU) | 120 Unidad | CLP 32.900 |
| 025-1048 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 4 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 12 Unidad | CLP 3.200 |
| 025-1050 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 5 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 12 Unidad | CLP 3.200 |
| 025-1052 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 7 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 48 Unidad | CLP 3.200 |
| 025-1054 CÁNULA DE ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 9 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 48 Unidad | CLP 3.200 |
| 025-1116 CÁNULA ASPIRACIÓN MANUAL ENDOUTERINA 12 MM FLEXIBLE RECTA (AMEU) | 12 Unidad | CLP 3.200 |
| 025-1183 BALÓN DE BAKRI | 10 Unidad | CLP 223.100 |
| 028-0009 GEL PARA ECOGRAFIAS | 888 Litro | CLP 2.280 |
| 031-0148 AGUJAS MULTIPLE C/CAMARA 21 G X 1" | 4920 Unidad | CLP 210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.