Resultado de licitación
Servicios de Mensura de 171 casos de saneamiento
Código ddbbbb85-9612998 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 65.417.942
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
RUT 762864835
amuley ltda. | amuley ltda.
RUT 765357209
BioTerra | BioTerra
RUT 762977907
Incovald ltda | Incovald ltda
RUT 771966004
Ingeo Ltda. | Ingeo Ltda. - Casa Matriz
RUT 894958006
RAUL BELTRAN A E HIJO LTDA | RAUL BELTRAN A E HIJO LTDA
RUT 786251400
Terrapatagonia | Terrapatagonia
RUT 766339204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MENSURA 171 CASOS EN PROCESO DE SANEAMIENTO DE DOMINIO DE LA PEQUEÑA PROPIEDAD RAÍZ PARTICULAR DL N°2695/79 UBICADOS EN LA PROVINCIA DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 65.417.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.