Resultado de licitación
400 413 GU 040/2024 DA. SERV. MANTENIMIENTO CÁMARA REEFER.
Código ddbe6d75-9401221 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS FROZELEC SPA | FROZELEC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS FROZELEC SPA | FROZELEC SPA.
RUT 770719615
CONSTRUCCIONES PATRICIO MANSILLA SPA | Prefaustral
RUT 773767114
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE CÁMARA REEFER (T -18°C) | 1 Unidad | CLP 1.490.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.