Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA TALLERES, ESCUELA DE PARVULOS LAURITA VICUÑA DE LA COMUNA DE MOSTAZAL.
Código ddbefc1d-9377468 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
- Monto adjudicado
- CLP 3.615.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
MAXISOLUCIONES ARANDU SPA | ARANDU
RUT 77342151K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de futbol unisex rojo con gris (en degrade) | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Equipo de futbol unisex rojo con blanco. | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Equipo de arquero con N°1 color amarillo limón con negro (en degrade) | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Equipo de arquero con N°1 color calipso con azul (en degrade) y bordes amarillos. | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 10 Pares de calcetas de futbol roja con líneas blancas | 10 Par | CLP 8.000 |
| 10 Pares de calcetas de futbol blancas con líneas rojas | 10 Par | CLP 8.000 |
| 1 Par de calcetas de futbol amarillo limón | 1 Par | CLP 8.000 |
| 1 Par de calcetas de futbol calipso | 1 Par | CLP 8.000 |
| Arcos de futbol plegable para niños. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| 2 Par de guantes | 2 Par | CLP 20.000 |
| 22 Pares de tobilleras de color | 22 Par | CLP 13.000 |
| Faldas con bandera chilena corte plato | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Body blanco algodón. | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Vestidos de caporal niña color azul. | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Trajes de caporal para niño color azul. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| Bastones para gimnasia rítmica. | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| Mallas de lycra rosado con blanco (en degradé) | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| Zapatillas chicle | 15 Par | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.