← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de menaje de cocina para el programa Cocina Casablanca.

Código ddc0bf2f-9183773 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 476.360
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pinzas elevadoras para frascos.2 UnidadCLP 24.990
Tenazas con resorte y antideslizantes4 UnidadCLP 12.495
Rallador con mango2 UnidadCLP 11.800
Bowl redondo6 UnidadCLP 8.330
colador redondo8 UnidadCLP 6.247,5
Cucharones de cocina6 UnidadCLP 8.330
Espumadera redonda2 UnidadCLP 17.800
Exprimidor de jugo1 UnidadCLP 8.800
Organizador de cubiertos1 UnidadCLP 49.980
Embudo de acero inoxidable2 UnidadCLP 15.100
Set de cuchillos básicos profesionales1 UnidadCLP 49.980
Set de cubiertos1 UnidadCLP 28.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddc0bf2f-9183773? | GanaLicitaciones.cl