Resultado de licitación
VESTUARIO DE INVIERNO PARA PERSONAL DE OPERACIONES
Código ddc139f1-9378008 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y YANEZ COMPANIA LIMITADA | Comercial Castro y Nova Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.705.766
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CASTRO Y YANEZ COMPANIA LIMITADA | Comercial Castro y Nova Ltda.
RUT 762131013
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
confecciones esmont ltda. | COMERCIALIZADORA ESMONT
RUT 77286650K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VESTUARIO DE INVIERNO PARA PERSONAL DE OPERACIONES ,CANTIDAD DESCRITAS EN EETT ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.705.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.