Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA TRABAJADORAS JI Y SC
Código ddc599e5-9671022 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 93.467.540
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 1898 Unidad | CLP 13.900 |
| Pechera (dama)- Directoras, Educadoras, Asistentes de Párvulo y Auxiliares de Servicios. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 1821 Unidad | CLP 8.300 |
| Pechera (dama) Asistentes Administrativas. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 77 Unidad | CLP 8.300 |
| Polera (dama). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 1898 Unidad | CLP 8.500 |
| Polerón (dama) Directoras y Educadoras. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 421 Unidad | CLP 18.800 |
| Polerón (dama) Asistente Administrativa y Auxiliar de Servicios. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 297 Unidad | CLP 14.900 |
| Polerón (dama) Asistentes de Párvulos. Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 1180 Unidad | CLP 13.400 |
| Polera Piqué (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 13 Unidad | CLP 9.900 |
| Polerón (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| Polar (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| Pechera (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 3 Unidad | CLP 9.700 |
| Cotona Tradicional (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Camisa (varón). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Pechera de Género (proceso alimentación). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 781 Unidad | CLP 5.650 |
| Cofia de Género (proceso alimentación). Según bases Técnicas numeral 4, Anexo n°8.- | 781 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.