Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL C.C.P. DE COPIAPÓ MESES DE OCTUBRE NOBIEMBRE Y DICIEMBRE DEL 2024
Código ddc64dd0-9431880 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.073.520
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
soc de transportes saavedra ltda | Comercial Saavedra SPA
RUT 762931869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1280 - LECHUGA ESCAROLA | 1280 Unidad | CLP 1.100 |
| 2269 CABEZA DE AJO | 2269 Unidad | CLP 300 |
| 960 - ATAOS APIO | 960 Atado | CLP 1.200 |
| 2400 - ATADO BETARRAGA | 2400 Atado | CLP 900 |
| 6650 - KILOS DE CEBOLLA VALENCIANA | 6650 kilogramo | CLP 950 |
| 350 - ATADO CEBOLIN | 350 Atado | CLP 2.000 |
| 336 - KILOS DE CILANTRO | 336 kilogramo | CLP 3.500 |
| 5260 - KILOS DE ZAPALLO CAMOTE | 5260 kilogramo | CLP 1.200 |
| 4600 - ZAPALLO ITALIANO | 4600 Unidad | CLP 500 |
| 3050 - KILOS DE ACELGA | 3050 kilogramo | CLP 1.600 |
| 240 - UNIDADES COLIFLOR | 240 Unidad | CLP 1.200 |
| 3116 - KILOS DE ZANAHORIA | 3116 kilogramo | CLP 800 |
| 14760 - KILOS DE PAPAS ASTERIX | 14760 kilogramo | CLP 1.000 |
| 2920 - KILOS DE TOMATE LARGA VIDA | 2920 kilogramo | CLP 1.200 |
| 780 - REPOLLO BLANCO | 780 Unidad | CLP 1.500 |
| 60 - KILOS DE PALTA HASS | 60 kilogramo | CLP 4.800 |
| 372 - KILOS DE MANZANA PINK LADY | 372 kilogramo | CLP 1.260 |
| 2018 - KILOS DE NARANJA THOMSON | 2018 kilogramo | CLP 1.260 |
| 2052 - KILOS DE PLATANO | 2052 kilogramo | CLP 1.260 |
| 29880 - HUEVOS EXTRA GRANDE | 29880 Unidad | CLP 220 |
| 2950 - PEPINO ALASKA | 2950 Unidad | CLP 600 |
| 12 - KILOS DE POROTOS VERDES | 12 kilogramo | CLP 2.000 |
| 12 - KILOS DE ESPINACA | 12 kilogramo | CLP 2.000 |
| 498 - KILOS DE LIMONES | 498 kilogramo | CLP 1.000 |
| 2220 - PIMENTONES | 2220 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.