← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PEDIÁTRICOS VITAMINAS MINERALES Y OTROS

Código ddc74c6f-9419676 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 50.200.100
Fecha de adjudicación
17-10-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa

RUT 766965180

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BICARBONATO DE SODIO 8,4% SOLUCIÓN INYECTABLE, AMPOLLA VIDRIO4800 AmpollaCLP 1.190
CAFEÍNA 20MG/ML SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN Y SOLUCIÓN ORAL, AMPOLLA VIDRIO.20 AmpollaCLP 30.000
CINACALCET CLORHIDRATO 60MG COMPRIMIDO RECUBIERTO, BLÍSTER PVC/AL.18000 ComprimidoCLP 714
COLECALCIFEROL 300.000UI/ML SOLUCIÓN ORAL, FRASCO VIDRIO ÁMBAR.100 FrascoCLP 13.318
POTASIO CLORURO 10% SOLUCIÓN INYECTABLE, AMPOLLA VIDRIO.20000 AmpollaCLP 400
SULFATO FERROSO HEPTAHIDRATO 125MG/ML SOLUCIÓN GOTAS ORALES, FRASCO VIDRIO ÁMBAR.100 FrascoCLP 5.873
VITAMINA ACD SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 30ML (VITAMINA A 5.000UI/ML, VITAMINA C 75MG/ML, VITAMINA D3 1.000UI/ML). FRASCO VIDRIO ÁMBAR.750 FrascoCLP 1.900
VITAMINA B1-B6-B12 10.000UI/3ML SOLUCIÓN INYECTABLE, AMPOLLA VIDRIO.12000 AmpollaCLP 750
ZINC SULFATO HEPTAHIDRATO 5MG/ML SOLUCIÓN ORAL PARA GOTAS, FRASCO PEBD.1800 FrascoCLP 5.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddc74c6f-9419676? | GanaLicitaciones.cl