← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BURLADERO Y REFUGIOS PEATONALES PUCALÁN Y LOS MAQUIS COMUNA DE PUCHUNCAVI

Código ddc82f42-9659288 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA

Monto adjudicado
CLP 25.967.909
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA

RUT 77967598K

EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada

RUT 760891606

GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES

RUT 780617047

INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA

RUT 782945599

PLANIC INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | PLANIC SPA

RUT 777282123

Ganador

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.

RUT 789786801

SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro

RUT 769709657

VERCEP CONSTRUCCIONES LIMITADA | Vercep

RUT 770796679

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMODELACION EDIFICIO CONSISTORIAL1 UnidadCLP 25.967.909

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddc82f42-9659288? | GanaLicitaciones.cl