Resultado de licitación
INSUMOS DE ARTROSCOPIA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código ddca83fc-9617427 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 9.873.779
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 28.- 342 - 0673 SUTURA MENISCAL CON 2 AGUJAS | 1 Unidad | CLP 169.646 |
| 29.- 342 - 0675 DISPOSITIVO ARTROSCOPIA (PORTALSKID FIBERSTICH) | 1 Unidad | CLP 72.349 |
| 1.- 342-0460 SET IRRIGACIÓN ARTROSCOPIA | 1 Unidad | CLP 69.854 |
| 2.- 340-0092 BROCA / AGUJA PARA RECONSTRUCCIÓN LIGAMENTOS CRUZADOS (AGUJA FLEXIBLE) | 1 Unidad | CLP 37.422 |
| 3.- 340-1539 GUIA DE NITINOL | 1 Unidad | CLP 32.432 |
| 4.- 340-1588 SHAVER (CUCHILLA ARTROSCOPICA) | 1 Unidad | CLP 112.266 |
| 5.- 342-0616 SUTURA ALTA RESISTENCIA PARA ARTROSCOPIA | 1 Unidad | CLP 29.938 |
| 6.- 342-0614 SUTURA EN CINTA PARA ARTROSCOPIA | 1 Unidad | CLP 144.698 |
| 7.- 342 - 0661 SUTURETAPE TM SUTURA BLNC/AZL 1.3MM AGUJA | 1 Unidad | CLP 79.834 |
| 8.- 342-0353 ANCLA TITANIO 5.5 X 16.5 | 1 Unidad | CLP 311.850 |
| 9.- 342 - 0662 ANCLAJE ROSCA COMPELTA, TITANIO, 3.5MM X 10MM CARGA DOBLE | 1 Unidad | CLP 419.126 |
| 10.- 342 - 0663 ANCLA ROSCA COMPLETA SUTURA 3.5 X 10 MM CARGA SIMPLE | 1 Unidad | CLP 289.397 |
| 11.- 342 - 0664 ANCLA CON SUTURA 5 X 15.5 MM | 1 Unidad | CLP 266.944 |
| 12.- 221-2699 RADIOFRECUENCIA MP 50 | 1 Unidad | CLP 299.376 |
| 13.- 340-0143 TORNILLO DE PASADOR RAPIDO (6X20MM , 7X20MM, 8X20MM, 9X20MM, 10X20MM, ,7X30MM, 8X30MM, 9X30MM, 10X30MM, 11X30MM, 12X30MM) | 1 Unidad | CLP 256.964 |
| 14.- 342-0613 SISTEMA IMPLANTACIÖN, ACL TIGHTROPE RT | 1 Unidad | CLP 304.366 |
| 15.- 340-0832 TORNILLO DE ROSCA RAPIDO (7X20MM, 8X20MM, 9X20MM, 10X20MM, 7X30MM, 8X30MM, 9X30MM, 10X30MM, 11X30MM, 12X30MM, 7X25MM) BIO CPMPUESTO DESDE 6 | 1 Unidad | CLP 339.193 |
| 16.- 342 - 0665 IMPLANTE FIBERSTITCH TM, CURVO FIBERWIRE@ | 1 Unidad | CLP 511.434 |
| 17.- 342 - 0666 MICRO SUTURELASSO, CURVA PEQUEHA (SUTURA MENISCAL) SUTURA MENISCAL CURVA PEQUEñA | 1 Unidad | CLP 194.594 |
| 18.- 342 - 0667 MICRO SUTURELASSO, CURVA AMPLIA (SUTURA MENISCAL) SUTURA MENISCAL CURVA AMPLIA | 1 Unidad | CLP 194.594 |
| 19.- 342 - 0668 MICRO SUTURELASSO, RECTO, (SUTURA MENISCAL) SUTURA MENISCAL RECTO | 1 Unidad | CLP 194.594 |
| 20.- 342 - 0669 MICRO SUTURELASSO, CORTO CURVA 70°, (SUTURA MENISCAL) SUTURA MENISCAL CORTO,CURVA 70° | 1 Unidad | CLP 194.594 |
| 21.- 340-0092 PIN GUÍA, CORTO BROCA/AGUJA PARA RECONSTRUCCIÓN LIGAMENTOS CRUZADOS(PIN GUIA,CORTO) | 1 Unidad | CLP 54.886 |
| 22.- 342 - 0670 PIN CON OJAL BROCA/AGUJA PARA RECONSTRUCCIÓN LIGAMENTOS CRUZADOS(PIN CON OJAL) | 1 Unidad | CLP 122.245 |
| 23.- 342 - 0671 ANCLA PUSHLOCK CON SUTURA 3.5 X 19 MM | 1 Unidad | CLP 454.054 |
| 24.- 342-0615 DISPOSITIVO PARA MOSAICOPLASTICA (KIT DE TROCLEOPLASTIA) | 1 Unidad | CLP 2.055.715 |
| 25.- 340 - 1703 FRESA QUIRURGICA OVALADA | 1 Unidad | CLP 112.266 |
| 26.- 342 - 0674 SISTEMA RETRODRILL FLIP CUTTER | 1 Unidad | CLP 553.853 |
| 27.- 342 - 0672 SISTEMA DE INJERTO AUTOCONDRAL AUTÓLOGO DISPOSITIVO PARA MOSAICOPLASTICA (SIST INJERTO AUTOCONDRAL) OATS | 1 Unidad | CLP 798.336 |
| 30.- 342 - 0676 DISPOSITIVO NITINOL EN LOOP | 1 Unidad | CLP 39.917 |
| 31.- 221-3218 SUTURA ARTROSCOPIA #2-0 | 1 Unidad | CLP 27.443 |
| 32.- 221 - 3219 SUTURA ARTROSCOPIA #0 | 1 Unidad | CLP 39.917 |
| 33.- 221 - 3220 SUTURA (FIBERLINK) | 1 Unidad | CLP 87.318 |
| 34.- 221-3145 SUTURA (FIBERLOOP) | 1 Unidad | CLP 64.865 |
| 35.- 342 - 0678 BOTON ABS | 1 Unidad | CLP 209.563 |
| 36.- 342 - 0677 PASADOR DE SUTURAS (AGUJA SCORPION) | 1 Unidad | CLP 286.902 |
| 37.- 342 - 0679 IMPLANTE BIOABSORBIBLE (CHONDRALDART) | 1 Unidad | CLP 96.050 |
| 38.- 221 - 3221 ANCLAJE DE SUTURA (FIBERTAK) | 1 Unidad | CLP 344.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.