← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación y adquisición de licencias Microsoft

Código ddcb94fe-9365485 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

Monto adjudicado
CLP 29.637.724
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

RUT 968976303

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

RUT 764936515

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

Ganador

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies

RUT 76083145K

Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.

RUT 760944378

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación y adquisición de licencias Microsoft 365, Microsoft Defender 365 y Power BI Pro1 UnidadCLP 29.637.724

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddcb94fe-9365485? | GanaLicitaciones.cl