Resultado de licitación
PARA LA CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE VACUNAS PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES
Código ddcd309c-9456651 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 73.128.840
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE
RUT 590435406
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5503 AQ1128 VACUNA ANTIHEPATITIS B (20MCG/1ML)/// | 120 Unidad | CLP 6.200 |
| AQ1131 AQ1131 VACUNA ANTIPAPILOMA HUMANO NONAVALENTE/// | 360 Unidad | CLP 89.550 |
| 5489 AQ1106 VACUNA ANTIVARICELA/// | 60 Unidad | CLP 20.284 |
| 101978 AQ1129 VACUNA CONJ.ANTIMENINGOCOCICA SUBGRUPO A,C,W135,Y/// | 200 Unidad | CLP 61.382 |
| 5506 AQ3105 R/VACUNA BCG TERAPEUTICA 30 MG/// | 200 Ampolla | CLP 100.567 |
| 5495 AQ1116 VACUNA ROTAVIRUS PENTAVALENTE PEDIATRICA/// | 240 Unidad | CLP 27.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.