Resultado de licitación
LIMPIEZA ESTANQUES AGUA DE RIEGO Y DESARENADOR
Código ddce40b6-9510706 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGI SOLUCIONES SPA | CGI SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 466.242.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CGI SOLUCIONES SPA | CGI SOLUCIONES
RUT 769550860
Inmobiliaria y Transporte Letelier Radich Ltda | Inmobiliaria y Transporte Letelier Radich Ltda
RUT 76317011K
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA DE ESTANQUES AGUA DE RIE-GO Y DESARENADOR DEL PARQUE ME-TROPOLITANO DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 466.242.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.