Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE
Código ddcf6419-9146501 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 3.577.446
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE 2 EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO SPLIT MURO 9.000BTU ALTA EFICIENCIA ENERGETICA Y 1 EQUIPO AIRE ACONDICIONADO SPLIT PISO CIELO 60.000BTU. ( Visita terreno de carácter obligatorio, ver bases técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 3.577.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.