← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA BODEGA CENTRAL

Código ddd2bd3d-9563542 · Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal | Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 14.238.000
Fecha de adjudicación
17-10-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA 250 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL FRASCO 100 ML1200 FrascoCLP 615
DESLORATADINA 5 MG30000 ComprimidoCLP 22
METFORMINA 1000MG CM/CM REC LIB. PROLONG300000 ComprimidoCLP 39,7
OMEPRAZOL 20 MG30000 UnidadCLP 12,8
PREGABALINA 75 MG CM/CM REC/CP12000 ComprimidoCLP 31
CELECOXIB 20MG CAPSULAS6000 CápsulaCLP 29

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddd2bd3d-9563542? | GanaLicitaciones.cl