Resultado de licitación
ADQUISICION CALZADO EEPP VIALIDAD COQUIMBO
Código ddd40dbb-9655215 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.870.360
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
Central Griferias ltda. | Central Griferias ltda.
RUT 772875401
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-39 | 5 Unidad | CLP 45.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-40 | 5 Unidad | CLP 45.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-41 | 5 Unidad | CLP 45.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-42 | 5 Unidad | CLP 45.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-43 | 5 Unidad | CLP 45.900 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 41 | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 42 | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 43 | 3 Unidad | CLP 43.900 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 44 | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 39 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 40 | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 41 | 12 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 42 | 15 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 43 | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 44 | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 45 | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| CALZADO ASFALTERO T 47 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T39 | 2 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T40 | 11 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T41 | 18 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T42 | 16 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T43 | 9 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T44 | 5 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T45 | 2 Unidad | CLP 44.490 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T47 | 1 Unidad | CLP 44.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.