Resultado de licitación
SENSORES DE NIVEL ESTANQUES Y SENTINAS.
Código ddd62699-9671312 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.208.200
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Sociedad Tecnica Y Comercial Vaporisa Ltda | Sociedad Tecnica Y Comercial Vaporisa Ltda
RUT 776130907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR DE NIVEL HORIZONTAL TRIMOD O EQUIVALENTE A01 041 CON ACTUADOR DE PRUEBA | 6 Unidad | CLP 784.700 |
| SENSOR DE NIVEL VERTICAL TRIMOD O EQUIVALENTE A01 140 CON ACTUADOR DE PRUEBA | 6 Unidad | CLP 996.400 |
| SENSOR DE NIVEL VERTICAL TRIMOD O EQUIVALENTE A01 140 SIN ACTUADOR DE PRUEBA | 8 Unidad | CLP 815.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.