Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE REPARACIÓN ESC. DE THNO
Código ddd9ae7b-9371807 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 7.294.100
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MIGUEL FERNANDO CASTRO AZÓCAR | Ferretería Industrial
RUT 54209835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE REPARACIÓN PARA SIETE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FAVOR REVISAR | 1 Unidad no definida | CLP 7.294.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.