Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUIRURGICOS E INSTRUMENTAL PARA ATENCIONES VETERINARIAS DE LA DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE DE LA MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE
Código dddb6996-9664682 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.737.370
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales y útiles quirúrgicos, incluido instrumental quirúrgico, para ser utilizados en las prestaciones médicos veterinarias, consistente en el control poblacional, atención primaria y preventiva para perros y gatos | 1 Unidad | CLP 7.737.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.