Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código dddc6cb8-9640832 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 527.840
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO CON CAJA DE TRANSPORTE | 8 Unidad | CLP 32.990 |
| RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO CON CAJA DE TRANSPORTE | 8 Unidad | CLP 32.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.