Resultado de licitación
Rollos de Papel Reflectivo y No reflectivo para señales
Código dde29e1d-9208510 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.210.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Mate Negro (61 cms. Ancho) | 7 Rollo | CLP 115.000 |
| Papel reflectante Blanco Grado Ingeniería (61 cms. Ancho) | 7 Rollo | CLP 245.000 |
| Papel reflectante Amarillo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho) | 10 Rollo | CLP 430.000 |
| Papel reflectante Rojo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho) | 5 Rollo | CLP 430.000 |
| Papel reflectante Cafe Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho) | 2 Rollo | CLP 650.000 |
| Papel reflectante Naranjo Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho | 2 Rollo | CLP 415.000 |
| Papel reflectante Verde Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho) | 5 Rollo | CLP 430.000 |
| Papel reflectante Azul Grado Alta Intensidad (61 cms. Ancho) | 2 Rollo | CLP 430.000 |
| Papel reflectante Naranjo Grado Diamante Flúor (61 cms. Ancho) | 2 Rollo | CLP 750.000 |
| Papel reflectante Amarillo-verde limón Grado Diamante Flúor (61 cms. Ancho) | 2 Rollo | CLP 650.000 |
| Papel reflectante blanco Grado alta intensidad (61 cms. ancho) | 5 Rollo | CLP 415.000 |
| Papel de traspaso (30 cms.) | 5 Rollo | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.