Resultado de licitación
Insumos de enfermería-Centro de Diálisis
Código dde2df91-9110945 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.582.930
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA
RUT 767166966
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloruro de sodio al 0,9%, matraz 1000ml, suero fisiológico, matraz envase colapsable, según bases adjuntas | 1900 Matraz | CLP 900 |
| MASCARILLA KN95 CON CERTIFICACIÓN, BOLSA DE 5 UNIDADES. | 150 Bolsa | CLP 350 |
| PECHERAS CON MANGAS Y PUÑO DE TELA, TAMAÑO UNIVERSAL IMPERMEABLE, CAJA DE 100 UNIDADES. | 11 Caja | CLP 11.000 |
| ÁCIDO PERACÉTICO 4% BIDON DE 5 LITROS | 12 Unidad | CLP 23.990 |
| SACHET GASAS CON ALCOHOL ISOPROPLICO 3X6,5CMS | 600 Unidad | CLP 7,6 |
| GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 5X5 CM CAJAS DE 50 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 51 |
| GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 10X10 CM CAJAS DE 50 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 78 |
| CINTA ADHESIVA DE PAPEL MICROPOROSA CON DISPENSADOR 2,5CM DE ANCHO , CAJA 12 UNIDADES | 14 Caja | CLP 11.900 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M CAJA DE 100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 2.490 |
| GUANTES DE LATEX TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES | 41 Caja | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.