← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN EDIFICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES COMUNA

Código dde33fda-9169987 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.725.778.600
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA

RUT 769518150

Ganador

el naranjo | el naranjo

RUT 762639807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN EDIFICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES COMUNA DE LA UNION, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS, ETC1 UnidadCLP 1.725.778.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.