Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACIÓN DE JUEGOS CIRCUITOS DEPORTIVOS Y MOBILIARIO URBANO EN PLAYAS DE LA COMUNA DE SANTO DOMINGO
Código dde4f239-9270027 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.050.398
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MASMADERA LTDA. | MASMADERA LTDA.- Casa matriz
RUT 798026909
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS, CIRCUITOS DEPORTIVOS Y MOBILIARIO URBANO EN PLAYAS DE LA COMUNA DE SANTO DOMINGO, SEGUN BASES, ESPECIFICACIONES Y CONDICIONES CONTENIDAS EN DECRETO N°2280, EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 20.050.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.