Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE CARNES DE POLLO PESCADOS Y COCHAYUYO EN EL HOSPITAL DE CASTRO AÑOS 2023 - 2025
Código dde5950d-9116072 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 101.887.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE AVE TRUTRO - Deberá ser carne de pollo, corte truto, el cual deberá estar en estado de refrigeración o congelada. | 1700 kilogramo | CLP 3.350 |
| FILETE POLLO SIN PIEL - Deberá ser carne de pollo, corte pechuga sin piel, la cual deberá estar en estado de refrigeración o congelada. | 6630 kilogramo | CLP 4.900 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA - Deberá ser carne de pollo, corte pechuga sin hueso, sin piel, el cual deberá estar en estado de refrigeración o congelación. | 3320 kilogramo | CLP 4.900 |
| PESCADO TIPO MERLUZA - Deberá ser pescado tipo merluza mariposa, deberá estar fileteado y cumplir con las características físicas. | 5000 kilogramo | CLP 8.500 |
| COCHAYUYO - Deberá ser deshidratado, sin nuestra de suciedad, color café característico. Paquete de 150 grs picado. | 1250 Paquete | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.