← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSIÓN RED DE ALCANTARILLADO CALLE MAINTENREHUE COMUNA DE ANGOL

Código dde69839-9601607 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

Monto adjudicado
CLP 38.866.313
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa

RUT 766183778

Ganador

pablo enrique | Valjo Ltda.

RUT 769025677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Especificaciones Técnicas.-1 UnidadCLP 38.866.313

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dde69839-9601607? | GanaLicitaciones.cl