Resultado de licitación
GS-15-KM-PRODUCTOS FARMACEUTICOS DENTALES
Código dde7be5a-9360876 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.714.154
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA
RUT 767018290
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE A1 | 2 Unidad | CLP 8.060 |
| COMPOSITE A2 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| COMPOSITE A3 | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| COMPOSITE A3.5 | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| COMPOSITE B1 | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| COMPOSITE B2 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| COMPOSITE FLOW A2 | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| COMPOSITE FLOW A3 | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| ADHESIVO PARA COMPOSITE UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACIÓN FOTOCURABLE POLVO/LIQUIDO | 5 Unidad | CLP 13.990 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% (X 3 JERINGAS) | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| SELLANTE FISURAS EN JERINGA | 3 Unidad | CLP 4.958 |
| ANESTESIA DENTAL 2% | 30 Caja | CLP 13.800 |
| ANESTESIA DENTAL 3% | 7 Caja | CLP 19.562 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE FOTOCURABLE POLVO/LIQUIDO | 2 Unidad | CLP 42.702 |
| VIDRIO IONOMERO FOTOCURABLE JERINGA | 8 Unidad | CLP 10.890 |
| CEMENTO RELYX ULTIMATE CLICKER | 4 Unidad | CLP 39.665 |
| VIDRIO IONOMERO DE CEMENTACIÓN DE FOTOCURADO POLVO/LIQUIDO | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7.5% | 6 Unidad | CLP 2.750 |
| GELITA ESPONJA HEMOSTATICA | 2 Caja | CLP 3.550 |
| PASTA PROFILACTICA | 6 Unidad | CLP 2.353 |
| ACIDO FLUORHIDRICO 10% | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO 10 ML | 2 Unidad | CLP 3.950 |
| HIDROXIDO DE CALCIO POLVO 20 GR | 2 Unidad | CLP 2.080 |
| PASTA ZINQUENOLICA | 2 Unidad | CLP 18.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.