Resultado de licitación
Insumos Computacionales
Código dde8502c-9436532 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | BIENESTAR MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.836.200
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada
RUT 777235435
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-450, IMPRESORA BROTHER DCP 7075 DN | 2 Unidad | CLP 49.775 |
| TAMBOR DE IMP. BROTHER DR-420 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| CARTUCHO TINTA HP 60, BLACK CC640 WL | 10 Unidad | CLP 24.475 |
| CARTUCHO TINTA HP 60, TRICOLOR CC643 WL | 10 Unidad | CLP 26.290 |
| TONER HP Cf 350 A BLACK | 8 Unidad | CLP 59.000 |
| TONER HP Cf 351 A CYAN | 8 Unidad | CLP 57.000 |
| TONER HP Cf 352 A YELLOW | 8 Unidad | CLP 57.000 |
| TONER HP Cf 353 A MAGENTA | 8 Unidad | CLP 57.000 |
| HP Drum 126a ce 314A | 3 Unidad | CLP 83.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.