← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION EQUIPOS DE REDES INFORMATICAS

Código ddedee9e-9563265 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 20.498.539
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

RUT 761802534

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

RUT 774147810

Daniel Antonio | Daniel Antonio

RUT 763561976

Eugenio Antonio | ROTORUA

RUT 762437759

FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.

RUT 115106600

Fibramas | Fibramas

RUT 768248680

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA | INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA

RUT 774923004

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

OMA | OMA

RUT 770727456

Parvati Asesorias e Inversiones SpA | ParvaTI

RUT 760217891

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

Ricardo Alex | Tieline Chile SpA

RUT 767545223

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SERVICIOS INTEGRALES VIRTUAL SYSTEM SPA | VIRTUALSYSTEM SPA

RUT 780499044

Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima

RUT 969887908

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Switch POE capa 3 24 bocas, igual o superior a Ubiquiti USW-PRO-24-POE, según requerimiento adjuntado.20 UnidadCLP 721.248
Switch POE capa 3 48 bocas, igual o superior a Ubiquiti USW-PRO-48-POE, según requerimiento adjuntado.2 UnidadCLP 1.184.927
Router, igual o superior a Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro - UDM-PRO, según requerimiento adjuntado9 UnidadCLP 411.525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddedee9e-9563265? | GanaLicitaciones.cl