← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bajadas para la administración de alimentación enteral con equipos en comodato

Código ddef8416-9301708 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 41.000.000
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de bajadas para la administración de Alimentación Enteral y Contenedor para la administración de hidratación. Revisar cantidades y EETT en Anexo N° 7.1 GlobalCLP 41.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddef8416-9301708? | GanaLicitaciones.cl