Resultado de licitación
217 Adquisición Levetiracetam para el Hospital de niños Dr. Roberto del Rio FG
Código ddefd95f-9404284 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.228
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 217-0311 LEVETIRACETAM JBE 300ML 100MG/1ML | 1 Unidad | CLP 7.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.