Resultado de licitación
RECONTRATACION OBRA SC Y JI BAQUEDANO COMUNA RGUA
Código ddf05d9d-9595628 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 245.248.495
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL BAQUEDANO, COMUNA DE RANCAGUA | 1 Unidad | CLP 245.248.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.