← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Pesos muertos muertos de acero de 1.600 kilos.

Código ddf113d7-9665839 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DICER | DICER

Monto adjudicado
CLP 9.600.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DICER | DICER

RUT 763294269

Ginsberg Ingenieria E.I.R.L. | GinsbergIngenieria

RUT 768792704

INVERSIONES CURAUMA SPA | CURAUMA

RUT 775825049

Ganador

STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL

RUT 776391026

TRANSPORTES FNX LIMITADA | FNX Ltda.

RUT 779327299

WAHOOEXPRESS SPA | WahooEx

RUT 780125136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir tres (03) pesos muertos de acero de 1.600 kilos cada uno, con argolla para izaje, objeto ser utilizadas en fondeo de las Boyas DART II y 4G, según Bases Técnicas. Completar los 5 Formularios adjuntos.3 UnidadCLP 3.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddf113d7-9665839? | GanaLicitaciones.cl