Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE “EQUIPO SERVIDOR”.
Código ddf15610-9421861 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Activos Fijos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.755.269
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE "EQUIPO SERVIDOR" PARA LA UNIDAD TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DEL “INSTITUTO PSIQUIÁTRICO “DR. JOSÉ HORWITZ BARAK”, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.755.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.