Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE TENIS COMUNA DE PERQUENCO
Código ddf1ba92-9302281 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.493.790
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
RUT 774372245
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE TENIS DE 791 M2, COMUNA DE PERQUENCO | 1 Unidad | CLP 129.493.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.