Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER PARA LA RED DE SALUD
Código ddf36815-9343494 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 57.830
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner para Impresora Brother Hl-1202 Y Dcp- 1602 – REF: Tn-1060 - | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| Tambor para impresora Impresora Brother Hl- 1202 Y Dcp-1602 – REF: Dr-1060 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| Tóner para Impresora Brother Hl-L2360dw – REF: Tn-2370 | 1 Unidad | CLP 4.330 |
| Tambor para Impresora Brother Hl-L2360dw – REF: Dr-2340 | 1 Unidad | CLP 7.790 |
| Tóner para Impresora Hp Laserjet M12w – REF: Hp 79a (Cf279a) | 1 Unidad | CLP 4.330 |
| Tóner para Impresora Hp Laserjet M15w – REF: Hp 48a (Cf248a) | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| Tóner para Impresora Hp Laser 107A – REF: Hp 105a (W1105a) | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| Tóner para Impresora Hp Laserjet M402dn - REF: Hp 26x (Cf226x) | 1 Unidad | CLP 9.390 |
| Tóner para Impresora Hp Laserjet P1102w – REF: Hp 85a (Ce285a) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.