Resultado de licitación
Convenio de mantenimiento de equipos medicos
Código ddf4342a-9265119 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA; COVIDIEN;MODELO; VALLEYLAB FT10; SERIE;T7J19676DX. POR UN PERIODO DE 12 MESES, PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| NVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA; COVIDIEN;MODELO; VALLEYLAB FT10; SERIE;T7H18527DX. POR UN PERIODO DE 12 MESES, PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA; ERBE MODELO; VIO 100C SERIE; 11344160. POR UN PERIODO DE 12 MESES, PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| ONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA; COVIDIEN ; MODELO; FORCE X ; SERIE; Z1J1950M POR UN PERIODO DE 12 MESES. PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA; VALLEYLAB; MODELO; FORCE 1B; SERIE; Z1J1950M. POR UN PERIODO DE 12 MESES. PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 ELECTROBISTURI; MARCA;ERBE; MODELO; VIO100C ; SERIE; 11344161. POR UN PERIODO DE 12 MESES. PARA EL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.