Resultado de licitación
Domo Comunitario en Salud Mental
Código ddf4ed6f-9259401 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.437.500
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
MARCO AURELIO VALENZUELA AHUMADA | CONTRATISTA MARCO VALENZUELA
RUT 102430166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de un domo geodésico de 6 m. de diámetro, de materialidad de madera, revestido con OSB. Y en su exterior terminación teja asfáltica. Esto es parte del programa buenas prácticas en participación ciudadana y fortaleci | 1 Unidad | CLP 13.437.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.