← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN NOTEBOOK Y MONITORES PROYECTO CONSERVACIÓN

Código ddf5a9fa-9207513 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | Subdirección de administración y finanzas · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 2.267.980
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia

RUT 173447647

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASUS TUF DASH F15- ULTIMA 12VA GEN INTEL CORE I7- 12650H 10 NUCLEOS - NVIDIA GEFORCE RTX 3050 TI- 16 GB RAM- 512 GB SSD - 15.6" FULL HD 144 HZ- WINDOWS 11 HOME O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 1.050.000
MONITOR 24"COMPATIBLES CON LOS NOTEBOOK2 UnidadCLP 83.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddf5a9fa-9207513? | GanaLicitaciones.cl