← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES DEPARTAMENTO SALUD

Código ddfae238-9270409 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.377.727
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOUSE USB LOGITECH M9030 UnidadCLP 3.773
TECLADO USB LOGITECH K12030 UnidadCLP 7.479
TARJETA SSD 2.5 SATA3 480GB KINGSTON A400 NOW25 UnidadCLP 25.538
HUB USB 2.0 4 PUERTOS UNITEK MINI HUB NECRO/MOD. Y-21405 UnidadCLP 3.832
SWITCH 8P GIGABIT LINKSYS LGS108P NO ADMIN (4POE+)11 UnidadCLP 66.386
ROUTER 2.4 GHZ 300 MBPS MERCUSYS MW330HP3 UnidadCLP 16.798
PENDRIVE USB-A 3.2 64GB DT X KINGSTONE EXODIA M20 UnidadCLP 3.736
PENDRIVE USB-A 3.2 128GB DT X KINGSTONE EXODIA M20 UnidadCLP 6.294
KIT TECLADO + MOUSE INALÁMBRICO LOGITECH MK23510 UnidadCLP 17.563
IMPRESORA LÁSER BROTHER HL-L2360DW8 UnidadCLP 157.143
IMPRESORA LÁSER BROTHER HL-L5100DN6 UnidadCLP 193.193
FUENTE DE PODER ATX 650W UTEK / MOD. UT-ATX65010 UnidadCLP 10.916
IMPRESORA BROTHER MULTIFUNCIONAL MFC-8900CDW1 UnidadCLP 643.500
BRACKETS AND SCREWS 2.5 TO 3,5IN SNA-BR225 UnidadCLP 2.269

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ddfae238-9270409? | GanaLicitaciones.cl