Resultado de licitación
REPUESTOS Y CONSUMOS PARA FF WILLIAMS
Código ddfb6b31-9350507 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AYSBER LIMITADA | Aysber Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.088.210
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AYSBER LIMITADA | Aysber Limitada
RUT 767857616
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULA FM1.214 TUBO RECTO, TERMINACION CROMO PULIDO CON MANILLA, ENTRADA 1-1/4", PRES TRABAJO 5-90 PSI. N° DE PARTE: FM1.214 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $2.000.000.- | 4 Unidad | CLP 321.992 |
| FILTRO DE AIRE ADMISION TIPO DE FILTRO: DRY TIPO DE BOCA DE SALIDA: ROSCADO N° PARTE: 21379288 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $70.000.- | 2 Unidad | CLP 112.671 |
| BARRA POLIAMIDA; BARRA TECHNYL BLANCO DIAM 75 MM X 1000 MM ALTA RESISTENCIA MECANICA NRO PARTE: 4710-X270040 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $180.000.- | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| JUNTURA; JUNTURA SEMIMETALICA PARA VAPOR DIMENSIONES: 150 x 170 x 3.2 N° DE PARTE: R/316L/FG PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $180.000.- | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| BARRA METALICA DE BRONCE HEXAGONAL DE 1", LARGO: 10.000 FEET MIN. AND 12.000 FEET MAX.. N° DE PARTE: IMS 783820 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $190.000.- | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| BARRA METALICA DE BRONCE HEXAGONAL DE 2", LARGO: 10.000 FEET MIN. AND 12.000 FEET MAX. N° DE PARTE: ASTM-16 DE 2" PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| BARRA, METALICA BRONCE HEXAGONAL DE 3" N° DE PARTE: 00-232-5692 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $260.000.- | 1 Unidad | CLP 715.000 |
| LAMPARA DE DIODOS EMISORES DE LUZ, TUBO LED T5 CON BASE EMPAVONADO, 9W, 60CM, 6000K. N° DE PARTE: 35030 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $300.000.- | 100 Unidad | CLP 2.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.