Resultado de licitación
REALIZACIÓN DE UN ESTUDIO DE CLIMATIZACIÓN CENTRALIZADO EN LA INSPECCIÓN PROVINCIAL DEL TRABAJO DE ANTOFAGASTA
Código de01f726-9144554 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo II Región Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Abel | Abel
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Abel | Abel
RUT 766850367
ABEL ALFREDO ANTONIO ALFARO GUARDIA | Abel Alfredo Antonio
RUT 124399920
COMERCIAL PIÑON SPA | Piñon HVAC
RUT 775130210
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Trabajo requiere el Servicio de Estudio de Climatización tipo Centralizado Industrial para la oficina IPT de Antofagasta debido a la necesidad de acondicionar las oficinas y mejorar las condiciones de trabajo de los funcionarios. | 1 Unidad no definida | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.