Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN 2025 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO - Readjudicada en Id 1947-63-R125
Código de025ae0-9505729 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CAPACITACIONES,KARINA CARDENAS EYZAGUIRRE, E.I.R.L. | KaiZen Capacitaciones
RUT 764963458
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
JUAN ESTEBAN ARIAS PARRA | Asesoramiento Integral
RUT 94312388
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
PCTel | PCTel
RUT 775878606
PEDRO JAVIER ARAYA RIFFO | Pedro Javier Araya Riffo
RUT 126991088
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
YEREMENKO ROJAS CATALDO CAPACITACIONES Y ASESORÍAS E.I.R.L. | YRC Asesorías y Capacitaciones EIRL
RUT 765068622
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N° 16 Administración y configuración de servidores | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| N° 17 Gestion y Administración Active Directory (AD) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.