Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES
Código de026558-9118926 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Acorazado Nº 5 Lanceros - DESACO 5 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.912.045
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO
RUT 765260388
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO HP Q2612X | 12 Unidad | CLP 8.067 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF226X | 6 Unidad | CLP 16.470 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF30X | 26 Unidad | CLP 12.941 |
| TAMBOR ALTERNATIVO HP CF232A | 10 Unidad | CLP 14.957 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF280X | 10 Unidad | CLP 13.344 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF 281X | 3 Unidad | CLP 28.125 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF283X | 11 Unidad | CLP 10.168 |
| TONER ALTERNATIVO HP CE 285A | 30 Unidad | CLP 6.722 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF287A | 4 Unidad | CLP 18.487 |
| TONER ALTERNATIVO SAMSUNG MLT-D104S | 18 Unidad | CLP 10.915 |
| TONER ALTERNATIVO BROTHER TN-3479 | 4 Unidad | CLP 32.000 |
| TONER ALTERNATIVO BROTHER DR-820 | 3 Unidad | CLP 15.957 |
| TONER ALTERNATIVO XEROX 106R02773 | 3 Unidad | CLP 21.294 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T140120 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T140220 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T140320 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T140420 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T664120 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T664220 | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T664320 | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T664420 | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T554120 | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T554220 | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T554320 | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL EPSON T554320 | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| TONER ALTERNATIVO HP CE278A | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| TONER ALTERNATIVO HP CF217A | 3 Unidad | CLP 10.823 |
| TAMBOR ALTERNATIVO CF219A | 1 Unidad | CLP 15.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.