Resultado de licitación
NCN- ADQUISICION DE FUS 1599 POR MANGOS DE ISQUEMIA ESTERIL PAREA ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA INFANTIL
Código de05589f-9340694 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 52.100.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-2258 Mango de Isquemia Estéril Pediátrico talla S | 104 Unidad | CLP 100.000 |
| 877-2259 Mango de Isquemia Estéril talla M | 104 Unidad | CLP 100.000 |
| 877-2260 Mango de Isquemia Estéril talla L | 104 Unidad | CLP 100.000 |
| 877-2261 Mango de Isquemia Estéril talla XL | 104 Unidad | CLP 100.000 |
| 5 877-0158 Mango de isquemia estéril modelos especiales para tobillo y antebrazo | 105 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.