Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS PARA ANGIOPLASTIA VASCULAR
Código de087c74-9231886 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 998.808
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON ANGIOPLASTIA DIFERENTES DIAMETRO Y LARGOS PARA GUIA 0.018 (COD.INT 040500044241) | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| BALON ANGIOPLASTIA DIFERENTES DIAMETRO Y LARGOS PARA GUIA 0.035 (COD.INT 041403010021) | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| GUIA ANGIOPLASTIA PERIFÉRICA 0.018 DIFERENTES LARGOS (COD.INT 040500043804) | 2 Unidad | CLP 199.000 |
| GUIA ANGIOPLASTIA PERIFÉRICA 0.035 DIFERENTES LARGOS (COD.INT 040500043804) | 2 Unidad | CLP 129.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.