Resultado de licitación
MANTENCIÓN REDES ELÉCTRICAS AT Y BT EN BASE NAVAL Y POBLACIONES NAVALES - Readjudicada en Id 3256-10-R124
Código de09e113-9342700 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
- Monto adjudicado
- CLP 4.174.500
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
RUT 779003612
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
MONTAJES ELÉCTRICOS YAÑEZ SPA | MONTAJE YAÑEZ SPA
RUT 776842680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR UNA MANTENCIÓN CORRECTIVA EN LAS REDES ELÉCTRICAS DE ALTA TENSIÓN (M.T. 15 KV) Y BAJA TENSIÓN (B.T. 380/220 V) QUE CONTEMPLA LA REPOSICIÓN DE CABLES DE COBRE, REEMPLAZO DE DESCONECTOR DE CUCHILLOS POR SECCIONADOR FUSIBLE TRIPOLAR | 1 Unidad | CLP 4.174.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.